Evangelisches Schulwerk

brinkmann_gerd
Gerd Brinkmann

 

 

Pädagogisch-theologischer Leiter
der Geschäftsstelle 

Telefon 0511 1241-302
gerd.brinkmann@evlka.de

thiele_andrea
Andrea Thiele

 

 

Sekretärin
der Geschäftsstelle

Telefon 0511 1241-302
andrea.thiele@evlka.de

oppermann_susanne
Susanne Oppermann

 

 

Personal
Sachgebietsleiterin

Telefon 0511 1241-134
susanne.oppermann@evlka.de

winter_christin
Christin Winter

 

 

Personal
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-358 
christin.winter@evlka.de

kawski_heike
Heike Kawski

 

 

Personal und Öffentlichkeitsarbeit
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-731
heike.kawski@evlka.de

munz_heidi
Heidi Munz

 

 

Finanzen
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-228
heidi.munz@evlka.de

 

 

Schulgeld und Finanzen
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-782
sarah.bendel@evlka.de

dralle_bernd
Bernd Dralle  

 

 

 

Sachgebiet Bau

Telefon 0511 1241-640
bernd.dralle@evlka.de

Lars Obermann

 

 

Verwaltung
Sachbearbeiter 

Telefon 0511 1241-135
lars.obermann@evlka.de

bartholomy_evelyn
Evelyn Bartholomy

 

 

Verwaltung der Außenstelle
am Gymnasium Andreanum in Hildesheim

Tel.: 0512116591-32
evelyn.bartholomy@evlka.de

 

Gymnasium Andreanum

JS5_8290
Nicole Echte  

 

 

Verwaltung der Außenstelle
am Gymnasium Andreanum in Hildesheim

Tel.: 0512116591-32
nicole.echte@evlka.de

Gymnasium Andreanum

JS5_8393
Thomas Hahn

 

 

Verwaltung der Außenstelle
an der Paul-Gerhardt-Schule Dassel

Tel.: 05564-9608244
thomas.hahn@evlka.de

Paul-Gerhardt-Schule Dassel

JS5_8353
Antje Göbe

 

 

Verwaltung der Außenstelle
an der Evangelischen IGS Wunstorf

Tel.: 05031-9401 24
antje.goebe@evlka.de

 

Evangelische IGS Wunstorf

JS5_8317
Susanne Witte  

 

 

Verwaltung der Außenstelle
am Evangelischen Gymnasium Nordhorn

Tel.: 05921-30830 25
susanne.witte@evlka.de

Evangelisches Gymnasium Nordhorn

JS5_8261
Jana Grassl

 

 Verwaltung der Außenstelle
an der Evangelischen Grundschule
Waldschule Eichelkamp in Wolfsburg

Tel.: 05361-89068 35
jana.grassl@evlka.de

Evangelische Grundschule Waldschule Eichelkamp

Melanie Hoffbauer
Melanie Hoffbauer

 

 Verwaltung der Außenstelle
am Philipp Melanchthon Gymnasium Meine

Tel.: 05304-9092519
melanie.hoffbauer@evlka.de

Philipp Melanchthon Gymnasium Meine

 

Kontakt

Evangelisches Schulwerk
Breite Straße 7
30159 Hannover

 

Telefon 0511 1241-307
schulwerk@evlka.de

 

Sekretariat:
Andrea Thiele (8 -13 Uhr)