Evangelisches Schulwerk

Gerd Brinkmann

Pädagogisch-theologischer Leiter
der Geschäftsstelle 

Telefon 0511 1241-302
gerd.brinkmann@evlka.de

Andrea Thiele

Sekretariat
der Geschäftsstelle
8.00 - 13.00 Uhr

Telefon 0511 1241-307
andrea.thiele@evlka.de

Susanne Oppermann

Personal
Sachgebietsleiterin

Telefon 0511 1241-134
susanne.oppermann@evlka.de

Christin Winter

Personal
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-358 
christin.winter@evlka.de

Heike Kawski

Personal und Öffentlichkeitsarbeit
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-731
heike.kawski@evlka.de

Heidi Munz

Finanzen
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-228
heidi.munz@evlka.de

Sarah Bendel

Schulgeld und Finanzen
Sachbearbeiterin

Telefon 0511 1241-782
sarah.bendel@evlka.de

Bernd Dralle

Sachgebiet Bau

Telefon 0511 1241-640
bernd.dralle@evlka.de

Lars Obermann

Verwaltung
Sachbearbeiter 

Telefon 0511 1241-135
lars.obermann@evlka.de

Evelyn Bartholomy

Verwaltung der Außenstelle
am Gymnasium Andreanum in Hildesheim

Tel.: 05121 16591-32
evelyn.bartholomy@evlka.de

 

Gymnasium Andreanum

Nicole Echte

Verwaltung der Außenstelle
am Gymnasium Andreanum in Hildesheim

Tel.: 05121 16591-32
nicole.echte@evlka.de

Gymnasium Andreanum

Thomas Hahn

Verwaltung der Außenstelle
an der Paul-Gerhardt-Schule Dassel

Tel.: 05564 9608244
thomas.hahn@evlka.de

Paul-Gerhardt-Schule Dassel

Antje Göbe

Verwaltung der Außenstelle
an der Evangelischen IGS Wunstorf

Tel.: 05031 9401 24
antje.goebe@evlka.de

 

Evangelische IGS Wunstorf

Susanne Witte

Verwaltung der Außenstelle
am Evangelischen Gymnasium Nordhorn

Tel.: 05921 30830 25
susanne.witte@evlka.de

Evangelisches Gymnasium Nordhorn

Jana Grassl

Verwaltung der Außenstelle
an der Evangelischen Grundschule
Waldschule Eichelkamp in Wolfsburg

Tel.: 05361 89068 35
jana.grassl@evlka.de

Evangelische Grundschule Waldschule Eichelkamp

Melanie Hoffbauer

Verwaltung der Außenstelle
am Philipp Melanchthon Gymnasium Meine

Tel.: 05304 9092519
melanie.hoffbauer@evlka.de

Philipp Melanchthon Gymnasium Meine

 

Kontakt

Evangelisches Schulwerk
Goseriede 7
30159 Hannover

 

Telefon 0511 1241-307
schulwerk@evlka.de

 

Sekretariat
Andrea Thiele (8.00 - 13.00 Uhr)